Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: 75 x 52,5 cm, Gesamtmaße: 130 x 91 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, etwas knittrig, Ecken leicht abgenutzt.